weitere

lun. 19.04.202118.30 Uhr
Conseil de paroisse de Bévilard

20.00 Uhr
Répétitions des Yodleurs
André Ry

mar. 20.04.202113.00 Uhr
Formation aumônerie handicapée
Richard Kolzer

19.30 Uhr
Choeur de la Collégiale
Jeanne-Lyse Ryf

mer. 21.04.202108.00 Uhr
Révision des comptes
Vanessa Muster

13.00 Uhr
Révision
K. Sulliger ou V. Muster

16.00 Uhr
Catéchisme 7H Haut
Céline Ryf, celine.ryf@egliseweb.ch, 076 436 60 65 ou

17.00 Uhr
Catéchisme 11H haut Tramelan - Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

19.00 Uhr
Conseil de Paroisse Tramelan - Séance
Evelyne Hiltbrand

jeu. 22.04.202118.00 Uhr
répétition Orchestre du Foyer
Orchestredu Foyer Isabelle Voyame, secrétaire Rue des Semailles 6 2800Delémont Tél.032 422 56 58 / 079 590 98 50

ven. 23.04.202117.30 Uhr
Catéchisme 9H haut Haute-Birse
Aline Gagnebin, Rue du 26-Mars 42, 2720 tramelan, aline.gagnebin@egliseweb.ch, 032 487 31 11 Philippe Kneubühler, Virgile-Rossel 18, 2720 Tramelan, philippe.kneubuehler@egliseweb.ch, 078 616 71 57

dim. 25.04.202110.00 Uhr
Culte au temple de Bévilard
Jean Lesort Louck Talom

10.00 Uhr
Culte au temple de Tavannes
Françoise Surdez

10.00 Uhr
Culte à l'église de Tramelan
Philippe Kneubühler

19.00 Uhr
Culte Taizé au temple de Grandval
Liliane Gujer

lun. 26.04.202115.00 Uhr
Célébration au Home des Lovières
Pascal Donzé, 032 487 44 37

mar. 27.04.202108.30 Uhr
Séance du B8
Katia Sulliger, 079 843 64 59

19.30 Uhr
Prière à la manière de Taizé
Jean-Louis Crétin, 032 487 41 48

19.30 Uhr
Choeur de la Collégiale
Jeanne-Lyse Ryf

20.00 Uhr
Séance de la Commission de communication du Par8
Jean-Marc Schmid

mer. 28.04.202114.30 Uhr
Rencontre oeucunémique des aînés
Thérèse Schmid, 032 487 53 16

16.00 Uhr
Catéchisme 7H bas
Céline Ryf, celine.ryf@egliseweb.ch, 076 436 60 65 ou

17.00 Uhr
Catéchisme 11H haut Haute-Birse
Aline Gagnebin Reto Gmünder

jeu. 29.04.202113.30 Uhr
Jeudi des aînés

18.00 Uhr
répétition Orchestre du Foyer
Orchestredu Foyer Isabelle Voyame, secrétaire Rue des Semailles 6 2800Delémont Tél.032 422 56 58 / 079 590 98 50

dim. 02.05.202110.00 Uhr
Culte au temple de Court
Jean-Luc Dubigny

10.00 Uhr
Culte à l'église de Chaindon
Reto Gmünder
10.00 Uhr, Culte Catéchisme 8h bas et haut

10.00 Uhr
Culte à la Collégiale de Moutier
Eric Schindelholz

10.00 Uhr
Culte au temple de Sornetan
Jean Lesort Louck Talom

lun. 03.05.202120.00 Uhr
Catéchisme 11H haut Haute-Birse
Aline Gagnebin Reto Gmünder

20.00 Uhr
Catéchisme 11H haut Tramelan - Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

20.00 Uhr
Répétitions des Yodleurs
André Ry

mar. 04.05.202109.00 Uhr
Accueil & Partage
Liliane Gujer

19.00 Uhr
Séance du C8
Katia Sulliger - Grüter

19.30 Uhr
Choeur de la Collégiale
Jeanne-Lyse Ryf

20.00 Uhr
Catéchisme 11H bas
Sur les pas du Nazaréen, en route vers la confirmation! Jean Lesort Louck Talom

mer. 05.05.202106.00 Uhr
Rencontre KT
Céline Ryf, KT PAR8

16.00 Uhr
Catéchisme 9h bas
Céline Ryf, celine.ryf@egliseweb.ch, 076 436 60 65 ou

17.00 Uhr
Catéchisme 11H haut Haute-Birse
Aline Gagnebin Reto Gmünder

17.00 Uhr
Catéchisme 11H haut Tramelan - Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

jeu. 06.05.202114.30 Uhr
Célébration au Home OASIS
Liliane Gujer

18.00 Uhr
répétition Orchestre du Foyer
Orchestredu Foyer Isabelle Voyame, secrétaire Rue des Semailles 6 2800Delémont Tél.032 422 56 58 / 079 590 98 50

dim. 09.05.202110.00 Uhr
Culte au temple de Bévilard
Jean-Luc Dubigny

10.00 Uhr
Culte au temple de Tavannes
Thierry Dominicé

10.00 Uhr
Culte au temple de Grandval
Liliane Gujer

10.00 Uhr
Culte à l'église de Tramelan
Philippe Kneubühler

lun. 10.05.202115.00 Uhr
Célébration au Home des Lovières
Jean-Louis Crétin, 032 487 41 48 ou 077 460 91 48

18.30 Uhr
Conseil de paroisse de Bévilard

20.00 Uhr
Répétitions des Yodleurs
André Ry

mar. 11.05.202108.30 Uhr
Séance du B8
Katia Sulliger, 079 843 64 59

19.30 Uhr
Choeur de la Collégiale
Jeanne-Lyse Ryf

mer. 12.05.2021ganztägig
Catéchisme 11H bas
Sur les pas du Nazaréen, en route vers la confirmation! Jean Lesort Louck Talom Philippe Lachat

ganztägig
Catéchisme 11H haut Haute-Birse
Aline Gagnebin Reto Gmünder

ganztägig
Catéchisme 11H haut Tramelan - Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

jeu. 13.05.2021ganztägig
Catéchisme 11H bas
Sur les pas du Nazaréen, en route vers la confirmation! Jean Lesort Louck Talom Philippe Lachat

ganztägig
Catéchisme 11H haut Haute-Birse
Aline Gagnebin Reto Gmünder

ganztägig
Catéchisme 11H haut Tramelan - Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

10.00 Uhr
Culte Par8 de l'Ascension
Philippe Kneubühler

ven. 14.05.2021ganztägig
Catéchisme 11H bas
Sur les pas du Nazaréen, en route vers la confirmation! Jean Lesort Louck Talom Philippe Lachat

ganztägig
Catéchisme 11H haut Haute-Birse
Aline Gagnebin Reto Gmünder

ganztägig
Catéchisme 11H haut Tramelan - Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

sam. 15.05.2021ganztägig
Catéchisme 11H bas
Sur les pas du Nazaréen, en route vers la confirmation! Jean Lesort Louck Talom Philippe Lachat

ganztägig
Catéchisme 11H haut Haute-Birse
Aline Gagnebin Reto Gmünder

ganztägig
Catéchisme 11H haut Tramelan - Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

dim. 16.05.2021ganztägig
Catéchisme 11H haut Haute-Birse
Aline Gagnebin Reto Gmünder

ganztägig
Catéchisme 11H haut Tramelan - Sornetan
Aline Gagnebin Reto Gmünder

10.00 Uhr
Culte au temple de Court
Jean-Marc Schmid

10.00 Uhr
Culte au temple de Tavannes
Jean Lesort Louck Talom

10.00 Uhr
Culte à la Collégiale de Moutier
Eric Schindelholz

10.00 Uhr
Culte à l'église de Tramelan
Liliane Gujer

lun. 17.05.202119.00 Uhr
Cours mémoire

20.00 Uhr
Répétitions des Yodleurs
André Ry

mar. 18.05.202119.30 Uhr
Choeur de la Collégiale
Jeanne-Lyse Ryf